Как известно, сегодня практически повсюду используются медные трубы. Практический опыт показывает, что такая продукция позволяет легко решать самые разные задачи. Покупая ее, люди обустраивают коммуникации лучшим образом. Безусловно, многие интересуют характеристики медных труб.


Особенности


К указанным изделиям часто применяется ГОСТ 32598-2013 и такие трубы обладают пожаробезопасностью и не имеют изоляционного покрытия. Соответственно, они не горючи и их не требуется проверять на воспламеняемость. В случае нагрева до 120 градусов Цельсия их механические свойства практически не изменяются. Изделия могут успешно свариваться между собой и за счет этого обеспечивается надежное соединения. Если речь идет о ГОСТ 617-2006, то к нему относятся медные и латунные трубы холоднодеформированного и прессованного типа.


Классификация


Как и предполагается, перед покупкой важно понять, какой именно тип изделия нужен в конкретном случае. Медные трубы могут классифицироваться по разным параметрам и наиболее распространенным из них является способ производства. Если подразделять продукцию по такому критерию, то трубы могут быть, например, неотоженными – такие изделия производятся из чистого металла посредством проката или штамповки. Трубы данного плана достаточно прочны и могут выдерживать большое давление. Если говорить об отожженных трубах, то здесь предварительно выполняется нагрев до семисот градусов Цельсия, а затем идет постепенное охлаждение. Такой подход делает медь пластичной и за счет этого можно использовать трубу для создания трубопроводов со сложной конфигурацией. Очевидно, то вышеупомянутое качество обеспечивает удобство пайки медных труб. Таким образом, при желании можно добиться максимальной эффективности при их эксплуатации. Примечательно, что трубы из меди сами по себе могут быть твердыми, полутвердыми и мягкими. Как и следует из наименований, каждое из таких изделий может обладать разной пластичностью. Еще указанные трубы классифицируются по форме сечения. То есть, они могут быть не только круглыми, но и прямоугольными. Примечательно, что последний вариант стоит несколько дороже. Важно понимать, что перед выбором труб нужно учитывать цели, для которых они приобретаются. К слову, продается медная труба метрами и, соответственно, следует заранее знать и предполагаемую длину создаваемых коммуникаций.


Применение


Медные трубы применяются в разных отраслях и, в частности, они прекрасно подходят для обустройства водоснабжения, отопления и канализации. Кроме того, изделия используются при газоснабжении и в очистных сооружениях. Если говорить о прямоугольных трубах, то они покупаются для изготовления специальных проводников в электрооборудовании разного типа. Конечно же, для каждой сферы подразумеваются определенные параметры. Например, при обустройстве газопровода могут применяться трубы одной толщины, а для сантехники – другой. Исходя из этого, при выборе медных труб для отопления стоит ориентироваться на общепринятые стандарты. За счет такого подхода можно будет точно достичь поставленных целей.


Как заказать


Приобрести указанную продукцию предельно просто. Если вы хотите купить медную трубу, то можете сделать это прямо сейчас. Наши специалисты с удовольствием ответят на возникшие вопросы и помогут быстро оформить заказ. Мы предлагаем высокое качество, которой в полной мере отвечает современным стандартам. К слову, у нас также легко можно приобрести и фитинги для медных труб. Предлагая большой выбор своим клиентам, мы искренне заинтересованы в том, чтобы каждый находил тут именно то, что ему действительно нужно. Предоставляя широкий выбор, стараемся, что наш ассортимент полностью соответствовал предпочтениям покупателей.


23.03.2021


Комментарии 0