Проволока стальная углеродистая пружинная

Пружинная проволока ГОСТ 9389-75 обычно изготавливается из среднеуглеродистой стали с помощью процесса холодного волочения, который хорошо работает в приложениях, требующих средних нагрузок. Является одним из наиболее часто используемых материалов в качестве пружинной проволоки для различных механических применений. Товар не рекомендуется для высоких или низких температур, а также для работы в условиях ударных нагрузок. Пружинная проволока из нержавеющей стали, используемая для изготовления пружин, играет важную роль в проволочной промышленности благодаря своему особому характеру и применению.

Пружинная проволока из нержавеющей стали

Это один из видов легированной проволоки, который отличается от проволоки из углеродистой пружинной стали в проволочной промышленности, и у него есть очевидные преимущества для удовлетворения особых требований на рынке в течение многих лет. Продукция может быть изготовлена для таких отраслей, как пружина распыления, высокотемпературная пружина, пружина давления, пружина растяжения, пружина кручения, высокопрочная пружина, пружина с высокой усталостью, медицинская пружина, немагнитная пружина, пружина для сварки батарей и пружина для оплетки.

Проволока может быть из разных материалов, которые делятся на разные категории. К таким категориям относятся пружинная проволока с высоким содержанием углерода, проволока из легированной стали, проволока из нержавеющей стали и более экстравагантные категории, такие как проволока из цветных сплавов и проволока из жаропрочных сплавов.

Свойства включают основные химические компоненты углерода (S), никеля (Ni), хрома (Cr), марганца (Mn), кремния (Si), серы (S), фосфора (P), молибдена (Mo). Пружинная проволока из нержавеющей стали должна обладать превосходными комплексными свойствами, особенно в отношении механических характеристик (предельная эластичность, прочность и коэффициент текучести), устойчивости к релаксации, противоусталостных характеристик, физических и химических свойств (устойчивость к высоким и низким температурам, стойкость к окислению и коррозии).


Преимущества:

  • Устойчивость к коррозии.
  • Стойкость к окислению.
  • Отличная формуемость.
  • Хорошая прочность и ударная вязкость при криогенных температурах.


Пружинная проволока из нержавеющей стали имеет два вида состояния подачи на поверхность проволоки, одно называется блестящей поверхностной проволокой, а другое - тусклой поверхностной проволокой. На самом деле пружинная проволока с матовой поверхностью обладает несколько большей прочностью на разрыв, чем проволока с блестящей поверхностью, из-за разнообразия обработки, и поэтому первая в основном используется там, где предъявляются более высокие требования к прочности проволоки, но с меньшими требованиями к внешнему виду проволоки.


Пружинная проволока из нержавеющей стали обладает высокой антикоррозийной способностью, хорошей стойкостью к ржавлению и усталостной стойкости во многих областях применения, таких как механика, электроэнергетика, медицина, скобяные изделия и другие отрасли промышленности. Что касается размера диаметра, то он варьируется от тонкой проволоки размером 0,08 мм до толстой проволоки размером 12,00 мм. Благодаря широкому ассортименту катанки, цена пружинной проволоки из нержавеющей стали всегда заметно отличается от типа к типу и серии к серии на рынке.


Что бы купить пружинную проволоку по уникальной низкой цене, оставьте заявку у нас на сайте или позвоните нам на прямую. Сейчас у нас действуют весомые скидки на всю продукцию для наших постоянных клиентов. Доставка осуществляется по всей России и ближних стран СНГ. Ждем ваших заявок дорогие коллеги.

03.03.2021


Комментарии 0